Новости для всех
  • Карта сайта
  • Что нужно для идеального маникюра гель лаком своими силами?
    • Darkmen |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 18 август, 00:08
    Что нужно для идеального маникюра гель лаком своими силами?Гель-лак – сочетание обычного маникюрного лака и гелевого покрытия, используемого при наращивании ногтей. Раньше эти средства использовали поочередно для создания стойкого маникюра. Процедура занимала много времени и сил. Появление необычного нейл-покрытия, имеющего массу достоинств, вызвало бум среди женщин всех возрастов.
    Гель-лаки различаются временем полимеризации и плотностью. Застывают они только под воздействием лучей LED или УФ-лампе.
    Важно! Обязательно нужно читать инструкции к продукту, чтобы узнать о времени полимеризации.
    Жидкий состав под воздействием УФ-волн преобразуется в плотную микропленку с клейким слоем, который сразу не удаляют. Его используют для усиления сцепления с декоративным покрытием. При соблюдении всех условий нанесения, такой маникюр продержится от 10 до 20 дней на ногтях.
    Использовать гель лак в домашних условиях при соблюдении всех требований может любая женщина, главное – приобрести список нужных расходных материалов. Красота и прочность покрытия, не теряющая своей привлекательности более двух-трех недель, сподвигнули многих освоить такую методику нанесения нейл-покрытий. Безупречный, стойкий маникюр – мечта каждой девушки, и теперь его очень просто сделать.
    Виды гель-лаков
    В зависимости от способа применения составы бывают следующие:
    База — прозрачный состав, которым подготавливают ноготь к нанесению пигментного гель-лака. Им заполняют неровности ногтевой пластины.
    Бесцветный топ предназначен для закрепления маникюра, придания герметичности. Он может содержать мелкие блестки. Финишное покрытие выпускается с дисперсионным слоем и без него. В первом случае его стирают с помощью безворсового диска, смоченного обезжиривающим средством. Топ может быть матовым либо с глянцевым эффектом. Ссылка на наших друзей, ещё более углублённо и подробно раскрывающих данную тему, советую почитать, переходите
    longnails.com.ua/g16002050-gel-laki-lady

    Трехфазные лаки наносятся в три этапа. Сначала идет основа, затем 1 или 3 слоя цветного лака. Закрепляется финишем.
    Двухфазные совместили в себе свойства цветного препарата с основой или топом. Соответственно наносятся не в три, а в два слоя.
    Однофазные гель-лаки для ногтей — комбинация всех трех составов. Наносят их в один – два слоя. Они самые удобные для использования дома. К тому же, стоят недорого.
    Популярные бренды предлагают многофункциональное средство 2-в-1, совмещающее свойства базы с топом.
    Преимущества и недостатки гель лака
    Гелевый лак идеально подойдет тем женщинам, которые хотят укрепить ногтевую пластину, при этом отрастив длину.
    Итак, очевидные достоинства гибридного лака:
    Держится намного дольше, чем простой лак. Сколы не появляются до трех недель.
    Выравнивание поверхности ногтей.
    При контакте с бытовой химией внешний вид не портиться.
    Ногтевая пластина меньше травмируется, чем при обычном наращивании. Сам ноготь не утяжеляется.
    Отличная профилактика ломких и слоящихся ногтей.
    Придает пластине особый блеск. Это единственное покрытие, которое не тускнеет во время носки.
    Широкая цветовая палитра.
    Хранить и применять такие препараты нужно правильно, чтобы избежать загустевания. Их нельзя оставлять рядом с работающей лампой, а также под прямыми солнечными лучами. Крышку флакона закручивают плотно сразу после использования.
    К минусам можно отнести:
    непростая процедура удаления;
    аллергия на компоненты.
    процесс занимает дольше времени по сравнению с классическим маникюром.
    Также для того, чтобы сделать покрытие шеллаком в домашних условиях, необходимо купить специальную лампу. Порой бывает, что у некоторых женщин такой маникюр не держится из-за гормональных изменений или применения антибиотиков.
    Что понадобится для маникюра?
    Далее приведен список, какие материалы нужны для нанесения гель-лака:
    обезжириватель;
    база;
    цветная основа;
    финиш;
    лампа;
    безворсовые салфетки;
    жидкость, снимающая остаточный липкий слой;
    средство, удаляющее состав.
    Также необходимы пилочки-шлифовки и баф. Многие думают, что будет дорого приобретать стартовый набор для домашнего использования. Если высчитать, во сколько обойдется один поход на салонный маникюр, то покупка будет оправдана.
    Совет! Не нужно покупать сразу много флаконов цветных лаков. Рекомендуется остановить выбор на ярком и пастельном оттенках.
    Помимо начального комплекта, нужна ультрафиолетовая лампа, от которой зависит результат всей процедура. Не стоит приобретать очень дорогие профессиональные аппараты.
    При ее выборе нужно учитывать следующее:
    Мощность варьируется от 9 до 36 ватт. В свою очередь от нее зависит стоимость прибора. В первом варианте продолжительность застывания гель- лака для ногтей около 7 минут, а в аппарате помощней 120 секунд. В них может быть встроен таймер. Они недорогие. Из недостатков отмечают большие параметры.
    Лед – ламы – новинки ногтевой индустрии, отличающиеся небольшими размерами, что очень удобно для использования дома. Сушка занимает всего полминуты. Минус – достаточно высокая стоимость.
    Если купить хорошую лампу, которой пользоваться аккуратно, то она прослужит несколько лет. Лучше приобрести модель от 36 Вт для более качественной просушки.
    Можно сэкономить, используя спирт, как средство для удаления липкости. Простые бумажные полотенца, порезанные на прямоугольники – отличная альтернатива безворсовым салфеткам. Обычную жидкость для снятия маникюра можно использовать, как обезжириватель. Она должно быть бесцветной и без как-либо добавок.
    Процесс работы с гель-лаком Купив необходимый набор, можно приступить к нанесению. Техника выполнения проста. Видео ниже поможет новичкам сделать все правильно и даст ответы, на возникшие вопросы.
    Главное – соблюдать все рекомендации:
    Прежде всего, нужно сделать предварительный маникюр, придав нужную форму ногтю и отодвинув кутикулу. Не должно быть трещин и отслоек.
    Снять глянцевое покрытие с ногтевой пластины, используя пилку с абразивностью до 260 грит. Это нужно для лучшей сцепки с базой и для снижения риска отслойки средств. Слишком усердствовать не нужно. Пыль снять можно щеточкой, подойдет зубная. Прикасаться пальцами к обработанным ногтям нельзя.
    Пройтись по ногтям обезжиривателем.
    Нанести тонко базовое покрытие, торец тоже запечатывают. Поместить руку внутрь лампы.
    Сделать слой цветного состава, высушить. Повторить шаг.
    Закрепить топом. Заполимеризовать. Используя безворсовые салфетки, удалить липкость с ногтя.
    Время сушки зависит от того, какая лампа была куплена. Если LED, то 30 секунд, в УФ не менее 2 минут. Гель не должен попасть на кожу. Если хочется более насыщенного цвета, то можно сделать три слоя. Для лучшей дегидратации покупают безкислотный праймер.
    • Просмотров: 1175 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.