Новости для всех
  • Карта сайта
  • Причёски для прямоугольной формы лица
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 8 ноябрь, 02:11
    Причёски для прямоугольной формы лицаПрямоугольная форма лица – это слегка вытянутое узкое лицо прямоугольной формы. Как определить, прямоугольная ли у вас форма лица? Прямоугольное лицо отличается высоким лбом и длинным подбородком квадратной формы, а также возможно квадратной линией роста волос, вместе эти особенности лица создают вытянутое и узкое прямоугольное лицо. Контуры прямоугольной формы лица, соответственно прямоугольные, длина такого лица может быть чуть больше его ширины. Цель подбора причёски для прямоугольного типа лица – дополнительная ширина и округлость, сглаживание массивного подбородка и визуальное создание красивого овала.
    Среди знаменитостей, прекрасных обладательниц прямоугольного типа лица можно назвать таких звёзд как: Сандра Баллок (Sandra Bullock), Дэми Мур (Demi Moore), Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Кэти Перри (Katy Perry), Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) и другие. Стоит отметить, что эти звезды очень красивы и стать ещё лучше и совершеннее им помогает правильный выбор причёски для прямоугольной формы лица.

    Длинные волосы.
    Длинна волос в причёске для прямоугольной формы лица, должна быть ниже скул. В причёсках с длинными волосами для прямоугольного типа лица уши лучше закрывать или же волосы можно убирать за уши. Женщинам с прямоугольным типом лица рекомендуются причёски с прямым полным пробором и прямыми волосами, также длинные волосы можно подкручивать внутрь. Однако женщинам с прямоугольной формой лица не подойдут излишне длинные и прямые волосы, они сильно подчеркнут вытянутую форму лица, преобладание чётких вертикальных линий в причёске нежелательны, лучше отдать предпочтение причёскам, которые выглядят натурально. Женщинам с прямоугольным типом лица подойдут причёски с волнистыми волосами, любые кудри, а также ассиметричные причёски. Идеально подойдут причёски, создающие шапочку вокруг лица, которые обрамляют овал лица, сглаживая прямоугольные контуры.

    Чёлка.
    Чёлка в причёсках для женщин с прямоугольной формой лица может быть довольно густой и доходить до линии бровей, особенно если у вас высокий лоб. Идеальной причёской для прямоугольной формы лица можно считать длинные волосы с прямой или полупрямой длинной чёлкой. Также женщинам с прямоугольным типом лица подойдёт косая чёлка и косой пробор. Лоб лучше оставлять закрытым, идеальным вариантом чёлки также можно считать волнистую чёлку, свободно падающую на лицо.

    Стрижки.
    Женщинам с прямоугольной формой лица не рекомендуются короткие стрижки. Самая широкая часть причёски для женщин с прямоугольным типом лица должна находиться на линии бровей, спускаясь вниз, такая причёска должна постепенно сходить на нет на уровне рта, в таком случае подбородок должен оставаться свободным от волос, данный тип стрижки прекрасно сгладит прямоугольную форму лица, визуально формируя овал. Для того, чтобы прямоугольное лицо не казалось длинным необходимо расширить боковые части причёски, такая причёска будет скрадывать его длину. Женщинам с прямоугольным типом лица стоит избегать слишком коротких стрижек, открывающих уши. Нелишним в причёсках для прямоугольной формы лица будет объём на макушке.
    Если вы обладательница прямоугольной формы лица, то вашей задачей является сглаживание резких черт и прямоугольных форм мягкими и естественными причёсками, волнистыми волосами и пышными укладками. Экспериментируйте с мягкими образами, резкость форм и излишняя чёткость линий вам подходят меньше. Возможно, вам подойдёт романтичный и богемный стиль, так как они предполагают наличие мягких и плавных контуров при создании образа.
    • Просмотров: 1425 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.