Новости для всех
  • Карта сайта
  • Поднимаем настроение: обновки и пополнение гардероба
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 8 ноябрь, 03:11
    Поднимаем настроение: обновки и пополнение гардероба Пополняем гардероб
    Бывают ситуации, когда человеку стоит в корне изменить свой гардероб - и это меняет всю его жизнь. Меняет настроение, его отношение к себе, принципиально меняет внешность. Время от времени пополнять свой гардероб, вносить в него новые детали - это полезно и даже нужно.
    Для начала проведи тщательный осмотр своего гардероба, просмотри и померь все свои вещи. Точно определи, что у тебя есть. Ведь одежда имеет тенденцию снашиваться, рваться, терять цвет. Поэтому, стоит время от времени производить ревизию своего. Такая вот ревизия тоже очень хорошо улучшает настроение!
    Ведь у многих людей возникает иллюзия - ну вот лежат 3 кофточки, так что я не могу себе позволить купить еще и четвертую. Но, по сути, получается, что ваш реальный гардероб гораздо меньше. Ведь часть вещей вы не носите, часть вещей вам уже большая или маленькая, что-то порвалось или выцвело. Зачем вам хранить все это, ведь только место занимает. Лучше небольшой гардероб из вещей, которые вам красят, и в которых вы себе нравитесь, чем иллюзия гардероба и куча лишним вещей, занимающая место на полках. Попробуйте, это не только настроение улучшает, но и во всем теле чувствуется какое-то обновление и прилив сил и энергии!
    Даже 1-2 вещи могут внести значительные изменения в ваш гардероб. Ведь, кроме того, что эта вещь сама по себе новая, не можно так же носить с разными другими вещами, с разными украшениями. Таким образом, покупая одну вещь, вы, по сути, приобретаете несколько новых комплектов одежды!
    После честного осмотра своего гардероба стоит задуматься и над его цветовой гаммой. Частенько бывает, что в гардеробе не хватает света и цвета, и ваш образ можно легко освежить и обновить внесением новых цветов в вашу одежду! Опять же, есть цвета, которые подавляют наше настроение, а есть цвета, которые не только повышают настроение, но и придают силы и уверенность!
    Прислушайся к себе, чего тебе сейчас хочется? Может, ты захочешь быть более яркой, ну так купи себе что-то новое, сочное?
    Или наоборот, возможно тебе захочется отдохнуть от постоянной яркости за счет приглушенных, сдержанных тонов, или же проявить свою нежность и женственность в пастельных оттенках?
    Обновление гардероба. с этой точки зрения, может стать для тебя настоящей цвета терапией, привести в то настроение и в то состояние духа, в котором ты сейчас и нуждаешься.
    Обрати внимание на то, что даже у одного и того же цвета есть масса оттенков, и если один оттенок может выглядеть на вас тускло, не красить вас, то другой будет элегантным, роскошным. Даже, казалось бы, скучный серый может выглядеть просто шикарно.

    Что у тебя на ножках?
    Все, что было сказано про ревизию гардероба, можно отнести и к обуви.
    Не складируй то, что уже сношено. Кроме того, что это просто некрасиво, ходить в потертой, побитой, расклеившейся обуви, это еще и вредно для здоровья. Да, именно так. Провалившаяся подошва, потерявшая свою форму, может дать неправильное распределение тяжести и постановку ноги - это очень вредно. А если у вас вечно мокрые ноги из-за трещин в обуви, то регулярные простудные заболевания будут тут как тут.
    Кроме того, еще несколько важных моментов. У многих людей вся обувь черная. Это бывает довольно мрачно. Что касается практичности. Мы же по земле ходим, так что любая обувь запачкается и не придется мыть, так почему бы не внести разнообразие и не купить себе что-то светлое или цветное? Это может сильно изменить и освежить весь ваш образ. Кроме того, как одежда бывает разных стилей и предназначений, так и обувь. Не ограничивай себя кроссовками и повседневной обувью без каблука. Хотя бы на выход, под платье или под кокетливое настроение стоит завести более женственную обувь, это может быть небольшой или довольно эффектный, но удобный каблук, это может быть платформа, танкетка. Просто не забывай, что у вашей женственности есть самые разные грани, что твоя одежда и обувь могут быть и удобными и красивыми.
    Одна только обувь способна сильно изменить ваш образ, и уж точно поднять настроение.
    • Просмотров: 1064 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.