Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Продукты для здоровья » Полезное мороженое
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Чем полезно мороженое, и кому и в каких случаях следует воздержаться от его употребленияВ разгар теплого и жаркого лета, мало кто сможет отказать себе в удовольствии насладится порцией всеми любимого с детства мороженого. Но страх заболеть ангиной или гастритом, лишние калории и другие неприятности отпугивают многих из нас от этого вкусного лакомства. Обоснованы ли эти опасения или нет, мы узнаем из этой статьи. Бытует мнение, что мороженое один из самых опасных продуктов для горла, но кто-то может съесть несколько порций этой изумительной сладости и ничего, а кому - то достаточно и одной ложечки, чтобы заболеть ангиной. Почему так спросите вы, ответ очевиден, причина кроется в самом горле у одних оно здоровое, а у других имеются проблемы чаще всего хронические фарингиты, тонзиллиты. А если горло не здоровое, то есть слизистая оболочка покрыта бактериями, то малейший контакт ее с холодной пищей – провоцирует активность этих бактерий и как следствие приводит к воспалению слизистой, отсюда и ангина. Так что же нужно учесть, чтобы воспрепятствовать этому неприятному заболеванию. Известно что разогретое горло не любит резких похолоданий, поэтому после физических нагрузок, занятий спортом, выпитых горячих напитков и в сильную жару от употребления мороженого лучше отказаться. А вот людям не имеющих хронических заболеваний горла, можно смело есть мороженое, оно действует как общеукрепляющее средство - закаляет горло перед предстоящими зимними холодами, такая процедура очень полезна, но не стоит злоупотреблять, одной порции в день будет вполне достаточно.

    Поразительно, но врачи, даже советуют, есть мороженое после операции по удалению гланд. Это не только болеутоляющее, но и является своеобразной профилактикой мини кровотечения, которое может возникнуть после удаления гланд. Также несколько ложек этого вкуснейшего лакомства помогут и при носовом кровотечении.

    Едим мороженое, повышаем настроение и укрепляем здоровье

    Общеизвестно, что мороженное способствует повышению настроения, а все потому, что оно делается из молока и сливок, я имею в виду, настоящее мороженое, а не то которое сделано из заменителей этих продуктов, так вот настоящее мороженое содержит Л-триптофан – очень эффективный и что самое главное натуральный транквилизатор. Именно он улучшает настроение, успокаивает нервы и борется с бессонницей. Плюс ко всему эта освежающая сладость стимулирует выработку серотонина – вещества способного повышать настроение и защитить от стресса. Все это оказывает хорошее терапевтическое воздействие на здоровье нервной системы.

    В состав настоящего мороженого входят более двадцати аминокислот белка, и больше десяти витаминов и микроэлементов, в частности кальций. Поэтому не безосновательно его считают хорошим средством для укрепления костей и профилактикой появления камней в почках.

    Действительно ли, что от мороженого толстеют?

    Отчасти верно, но не совсем. Если вы следите за своей фигурой и боитесь "подпитаться" лишними калориями, в этом случае следует, высококалорийный пломбир, заменить например, на легкое фруктовое, молочное или йогуртовое мороженое, и тогда лишние килограммы вам не грозят.

    Избегайте мороженого, в котором обнаружите кусочки льда, это свидетельство того, что продукт неоднократно замораживали, полезные бактерии в нем уже давно погибли, а вместо них начинают развиваться вредные, есть такое мороженое категорически запрещено, оно опасно для здоровья, и может вызвать сильное пищевое отравление.

    Покупайте только свежий и качественный продукт, он гарантировано поднимет настроение, успокоит нервы и укрепит здоровье. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1985 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.