Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уход за лицом » Маски из меда для лица
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    В статье даются рецепты масок на основе меда для лица в зависимости от типа кожиО целебных свойствах меда известно давно, еще наши прабабушки использовали мед, в качестве средства для улучшения состояние кожи лица и волос. Натуральный мед помимо своей пользы, способен также справляться и с некоторыми косметическими недугами, он легко проникает в мельчайшие поры кожи, интенсивно питает ее, препятствует преждевременному появлению морщин, регулирует водный баланс и повышает тонус. В составе этого пчелиного продукта преобладают глюкоза, фруктоза, витамины: A, группы B, С, E, PPПрежде чем перейти к непосредственному нанесению медовой или любой другой маски, следует предварительно очистить кожу. Во время процедуры не разговаривать и не напрягать мышцы лица. Держат маску в среднем минут 15-20. Смывать можно как обычной прохладной водой без мыла, так и настоем из трав. Для проявления эффекта маску накладывают 2-3 раза в неделю.

    Мед, растительное масло, молоко нельзя кипятить эти компоненты должны быть подогреты до температуры не более 80 градусов.
    Медовые маски для нормальной кожиНиже приведенные рецепты масок для нормальной кожи помогут сделать ее нежнее и бархатистее, а также предупредят появление морщин. Даже если у вас идеальная кожа лица, рекомендуем периодически накладывать такие маски, чтобы потом не приходилось сожалеть о том, что были в силах, но не сумели предупредить увядание кожи на своем лице.

  • Растопи 2 ч. ложки меда желательно липового, на водяной бане. Остуди и нанести маску на лицо, удерживай в течение 15-20 минут. Во время действия маски лучше лечь на спину, и постараться расслабиться. Снимай маску ватным тампоном, смоченным сначала в теплой, а затем прохладной воде. Делай эту маску 2-3 раза в неделю, каждый раз растапливая мед на водяной бане.

  • Растопи на водяной бане 100 грамм меда, после чего смешай его с соком 1 лимона. Хорошенько все перемешай и в теплом виде нанеси на кожу лица. Оставь маску на 10 минут и постарайся в течение этого времени не сокращать мышцы лица. После смой прохладной водой. Эта маска также подойдет и для сухой кожи лица.

  • Соедини 2 ст. ложки муки с одним взбитым яичным белком и добавь 1 чайную ложечку свежего меда, все ингредиенты тщательно перемешай. Тестообразную массу тонким слоем нанеси на предварительно очищенную кожу лица и оставь на 10-15 минут. По окончанию времени смой теплой водой. Еще через 15 минут можно уже наносить любой макияж. Эту маску хорошо наносить перед деловой встречей, или посещением важного мероприятия, она придаст коже очарования и поспособствует удачному наложению макияжа.

  • Следующая маска для нормальной кожи наиболее действенна против появления морщин, однако наносить ее лучше перед уходом ко сну, так как после ее использования накладывать макияж не желательно.
    Соедини 90 грамм ячменной муки и один яичный белок - взбитый до пены, добавь 40 грамм меда и все тщательно перемешай, используя миксер. Полученную мучную массу нанести на заранее очищенную кожу, оставить на 15–20 минут, затем смыть теплой водой.

  • Каждодневная медовая маска для лица, которая не только предотвращает появление морщин, но и помогает коже противостоять различным потрясениям в течение дня, ибо они в первую очередь негативно отражаются на нашем лице. Эта маска хороша тем, что хранить ее можно в течение нескольких недель в холодильнике и наносить на лицо каждое утро перед макияжем.

    3 ст. ложки свежего меда развести 1 стаканом кипятка, добавить сок одного лимона и 2 ст. ложки крепкого чая. Хорошенько все перемешать, дать остудится перелить в удобную посуду и поставить в морозильную камеру.

    Медовые маски для сухой кожиЕсли кожа на лице сухая или комбинированная (нормальная местами с сухими участками), то рекомендуются ниже приведенные рецепты масок.

  • Смешай 1 чайную ложку меда, желток 1 яйца и 1 ст. ложку сливок. Как только смесь будет готова, сразу-же нанести ее на лицо и шею, продержать 20-30 минут, в это время лучше лечь и расслабится, не напрягая мышц лица. После смой маску охлажденным настоем розы или прохладной водой.

    Настой розы готовится следующим образом: лепестки розы из 2-3 бутонов залить 1 стаканом кипятка и оставить настаиваться в темном месте, через 3-4 часа процедить и охладить в холодильнике. После умывания таким настоем на лице остается приятное ощущение нежных прикосновений лепестков этого прекрасного цветка.

  • Наиболее популярна маска с медом и яйцом, ее можно и даже рекомендуется наносить ежедневно по утрам, готовится она очень просто: 1 ст. ложка меда и 1 яичный желток – тщательно перемешиваются и тут же наносятся на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут. В это время можно спокойно заниматься своими делами ожидаемому эффекту это не помешает. После смыть маску теплой водой и через минут 10-20 можно наносить макияж.

  • Следующая маска пригодится девушкам с сухой кожей лица, например перед свиданием с любимым человеком, ведь не всегда обладательницы этого типа кожи могут твердо ответить «да» на вопрос «а хорошо ли я выгляжу». Чтобы развеять все сомнения попробуйте следующий рецепт.
    2 ст. ложки меда растопи на водяной бане и смешай с небольшим количеством кефира и творога. Приготовленную маску нанеси на лицо и оставить на 10-15 минут. После смыть теплой водой, и через минут 20 наложить не слишком яркий макияж.

  • Эту медовую маску рекомендуют делать при сухой коже с морщинками. Готовить ее не сложно, зато результат будет заметен уже через 2 недели регулярного использования.
    Хорошенько размешай 2 чайные ложки меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Полученную смесь прогрей на паровой бане и в теплом виде нанеси толстым слоем на кожу лица на 15-18 минут. Во время действия маски прими горизонтальное положение и прикрой лицо полотенцем, если необходимо, то проделай в нем отверстие для нормального дыхания. После смой теплой, а затем прохладной водой.

  • Маска из меда, которая улучшает состояние кожи лица, и способствует разглаживанию даже самых глубоких морщин. Для ее приготовления соедини 2 чайных ложки меда с 2 ст. ложками картофельной муки и соком половины лимона. Получившуюся смесь нанеси на лицо и оставь на 10-15 минут. Делай такую маску не реже 3 раз в неделю.

    Медовые маски для жирной кожиУ многих людей встречаются участки жирной кожи на лице, определить которые совсем не трудно, их выдают излишний блеск и обильное скопление угрей. Очень часто эти участки кожи доставляют немало беспокойств и лишних хлопот в повседневной жизни. При наличии таких проблемных зон, уменьшить жирность кожи помогут рецепты масок на основе меда, которыми мы с вами с удовольствием поделимся.

  • Маска для жирной кожи на каждый день. Она если полностью не избавит лицо от жирных участков то, по крайней мере, значительно уменьшит их жирность. После ее нанесения исчезает беспокойство по поводу наиболее подверженных жировым скоплениям мест в области щек и носа.
    Смешать 1 чайную ложку меда с 2 чайными ложками лимонного сока. Полученная смесь наносится тонким слоем на лицо и не смывается в течение 15-20 минут. После указанного времени удалить маску теплой водой, еще через 20 минут можно накладывать утренний макияж.

  • Эта маска из меда для жирной кожи в короткий срок после регулярного ее нанесения, способна не только уменьшить жирность лица, но и поспособствует разглаживанию морщин.
    2 столовые ложки меда смешать с луковой и капустной кашицей (для приготовления такой кашицы заранее пропустить через мясорубку листья свежей капусты и лук) полученную смесь нанести на кожу лица и шеи на 30 минут. Сразу после нанесения маски лягте на спину и укройте лицо бумажной салфеткой. Смывать маску вначале теплой, а затем прохладной водой.

  • Следующая маска из меда для лица поможет в короткое время справиться с излишней жирностью кожи на носу. У многих людей нос является проблемной зоной – жировой зоной, где периодически появляются черные точки если вы в их числе, то эта маска для вас.
    Смешать 1 ст. ложку меда, взбитый яичный белок и овсяную муку до получения однородной массы. Полученную смесь нанести на свой нос и оставь на 20-25 минут. По истечению времени смыть маску теплой водой. Делать ее нужно не чаще 3-4 раз в неделю.

  • Медовая маска, которая сделает лицо чище и нежнее.
    Тщательно перемешай 1 ст. ложку творога с 0,5 чайной ложки меда. Полученную смесь нанеси на лицо на 15-20 минут. На протяжении указанного времени находись в положении лежа на спине и покрой лицо бумажной салфеткой. Смывай маску теплой, а затем прохладной водой.
    Делать такую косметическую медовую маску следует 3-4 раза в неделю перед сном.

    Другие маски из меда для лицаМаска, которая хорошо подойдет для женщин в возрасте, которых часто беспокоит кожа своего лица. Эта маска придаст коже мягкость и нежность как в молодости. Для ее приготовления нужны 1 чайная ложка меда, 1 яичный желток, 1 чайная ложка сока рябины и 1 чайная ложка растительного масла. Все ингредиенты тщательно перемешать, растереть и нанести на кожу лица и шеи, оставить на 15-20 минут. После смыть лицо теплой, а затем прохладной водой. Перед нанесением этой маски следует распарить лицо, или приготовить отвар из цветков липы и сделать компресс на лицо – в этом случае воздействие маски будет более эффективным.

    Очищающая маска с медом

    Маска которая хорошо дезинфицирует и очищает кожу лица, ее советуют делать всем, не зависимо от возраста и типа кожи. Наносят маску 3-4 раза в неделю, и всего за несколько применений кожа на лице становится мягче, избавляется от угрей и приобретает желаемые оттенок. Для приготовления этой медовой маски тщательно перемешай 100 грамм свежего меда с 2 ст. ложками кипяченой воды и 2 ст. ложками спирта или коньяка. Полученную однородную массу нанести на лицо и оставить на 10-12 минут. Смыть лицо вначале теплой, а затем прохладной водой.

    Медовая маска от пигментных пятен

    Наложение данной маски 3-4 раза в неделю поможет справиться с таким неприятным явлением как пигментные пятна на лице.
    Смешай 1 чайную ложку меда, 2 чайных ложки муки и 1 чайную ложку яблочного уксуса. Полученный состав нанеси на лицо тонким слоем и оставь на 25-30 минут. В течение указанного времени следует лечь на спину и накрыть лицо полотенцем. Смыть маску вначале теплой, а затем прохладной водой.

    Медовая маска от веснушек

    100 грамм меда хорошенько перемешать с соком 1 лимона. Наложить полученную смесь на лицо и оставить на 30 минут. После смыть маску теплой водой. Маска из меда от веснушек подходит для частого применения.

    Медовая маска от угревой сыпи

    Растереть заготовленный корень одуванчика в порошок и смешать с 1 ст. ложкой меда. Полученную смесь нанести на лицо и продержать 15-20 минут. 3-4 нанесений в неделю будет достаточно.

    Маска из меда от прыщей и акне

    Смешать 1 чайную ложку свежего меда с 1 ст. ложкой сока алоэ. Полученной лечебной мазью ежедневно смазывать прыщики и оставлять на 30 минут, после очистить лицо ватным диском, смоченным в отваре календулы.

    Надеемся маски из меда нормализуют состояние кожи и сделают ваше лицо нежным и привлекательным. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1233 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.