Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Методики для похудения » Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Медовый массаж поможет избавится от целлюлита, и улучшит состояние кожи.Сила благотворного влияния медового массажа обусловлена воздействием полезных биологически активных веществ меда в сочетании с традиционной массажной практикой. После курса такого массажа, можно не только разгладить целлюлитные отложения, но и улучшить общее состояние кожи – она станет более нежной и шелковистой, почти как у младенца. Медовый массаж нужно проводить в течение 15 дней, только после истечения этого срока, результат будет заметен. Процедура повторяется не ежедневно, а через день. То есть если начать с 1-го числа, то следующий сеанс нужно проводить 3-го, далее 5, 7, 9, 11, 13 и 15. Всего получается 8 медовых массажей.
    Чтобы провести медовый массаж, необходим только натуральный, чистый мед без каких-либо сторонних компонентов, и не столь важно какой вид меда вы будете использовать: липовый гречневый или цветочный, но еще раз повторимся, главное, чтобы он обязательно был натуральным. Также не подойдет слишком старый, засахарившийся мед.

    Для массирования бедер и ягодиц, в среднем достаточно 2-х чайных ложечек меда. Чтобы антицеллюлитный массаж стал более приятным, в мед можно добавить любое эфирное масло, которое вам по душе (эвкалиптовое, лимонное, грейпфрутовое и.т.п). Добавлять эфирное масло нужно из расчета на 1 чайную ложечку меда, 5 капель эфирного масла. Истинные сторонники медового массажа, составляют разные смеси из меда и нескольких эфирных масел. Например: на 2 чайные ложки меда, добавляют по 2 капли лавандового и апельсинового, и по 3 капли лимонного и можжевельникового масел. Впрочем, можно составлять и свои композиции, главное помнить правило, сперва смешать эфирные масла, и только после этого готовую эфирную смесь добавить в мед. Для максимального эффекта следует сразу же использовать полученный состав, а не оставлять его до утра киснуть в холодильнике.

    Техника выполнения медового массажа
    Мед наносится на ладони, и делаются похлопывания пораженных целлюлитом мест. В следствие этого часть меда наносится на тело, а часть продолжает оставаться на руках . Через пару минут кожа впитает мед, и ладони станут прилипать к телу. Продолжайте выполнять похлопывания, и постепенно увеличивайте их силу, только не нужно себя бить, а делайте правильно, сначала с усилием прижимайте ладонь к телу, подождите пару секунд, затем резко отрывайте. Без привычки, такой массаж покажется фирменной пыткой, но уже через пару сеансов кожа привыкнет, и боль не будет такой ощутимой.
    Медовый массаж доступен каждому, и легко выполняется в домашних условиях, его можно использовать не только с целью избавления от целлюлита, но и для улучшения состояния кожи.
    Попробуйте насколько это эффективно, и возможно именно это станет вашей панацеей в борьбе с «апельсиновой коркой» Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1366 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.