Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уход за лицом » Как избавиться от мешков под глазами?
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    В статье рассмотрены причины появления мешков под глазами, косметологические процедуры и народные средства, которые помогают в борьбе с этой проблемой.Мешки под глазами могут стать следствием нездорового образа жизни. Чтобы избавится от мешков под глазами, а также с целью их профилактики соблюдайте несколько простых правил касательно режима питания и сна.

    Исключите из своего ежедневного рациона острую, копченую, солёную еду, а также сладкие газированные и алкогольные напитки. Отдавайте предпочтение пище прошедшей минимальную пищевую обработку, употребляйте больше продуктов, содержащих витамин B5: рыбу, мясо, яйца, печень, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.

    Старайтесь перед сном не пить много жидкости, сделайте лишь несколько глотков чистой воды.

    Высыпайтесь, научитесь правильно спать, время сна должно составлять не менее 7-8 часов в сутки.

    Больше бывайте на свежем воздухе
    Что делать, если на лице появились отёки в виде мешков под глазами?1. Хорошо зажмурьте глаза, затем широко их откройте. Сделать 5-6 повторений с интервалами в 10 секунд.

    2. Стараясь не морщить лицо, сильно закрыть глаза, через 5 секунд широко открыть и посмотреть вверх, сосчитать до 5 и расслабить, повторить 5-6 раз.

    3. Держа голову прямо, посмотреть влево, посчитать до 5, затем посмотреть прямо и закрыть глаза на 5 секунд. Проделать то же самое посмотрев вправо. Сделать 3-4 раза.

    4. Быстро моргать глазами в течение 10 секунд, затем закрыть глаза, стараясь не морщится. Спустя 5 секунд открыть и посмотреть вдаль. Проделать 3-5 раз.

    5. Голову держать прямо, не поворачивать, смотреть вверх-вниз, вправо-влево. Сделать несколько раз.

    6. Вращения глазами по кругу: вверх - вправо - вниз - влево и в обратном направлении.

    Комплекс упражнений делать 3-4 раза с перерывом в 1-2 минуты 3 раза в день. С каждым разом упражнения для глаз делать становится все легче, поскольку глазные мышцы постепенно укрепляются.

    Салонные процедуры от мешков под глазамиСалоны красоты и косметологические клиники предлагают специальные процедуры по избавлению от отеков под глазами, на сегодня это – лимфодренаж, электростимуляция и мезотерапия.

    Лимфодренаж – это общее название различных методик, которые путем воздействия на мягкие ткани лица, призваны устранить застойные процессы в тканях и улучшить циркуляцию жидкости в лимфатических сосудах. После 7-10 процедур лицо становится свежим и подтянутым, а мешки под глазами существенно уменьшаются.

    Электростимуляция (электролимфодренаж) – процедура, предполагающая воздействие низкочастотного тока на ткани. В результате приходят в тонус мелкие мышцы, а состояние кожи лица значительно улучшается.

    Мезотерапия – это инъекции коктейля из специально подобранных лекарственных средств, которые высвобождаясь, улучшают структуру кожи и соответственно способствуют уменьшению мешков под глазами.

    Помните, что для успешного лечения мешков под глазами, важно установить причину их появления, иначе все процедуры и средства будут бесполезными, поэтому если вы не уверены в происхождении своих отечностей, стоит посетить врача-косметолога, и при необходимости пройти медицинское обследование. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1294 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.