Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уроки макияжа » Перманентный макияж губ, бровей, глаз
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Статья о процедуре перманентного макияжаМногие женщины хотят всегда выглядеть идеально, не затрачивая при этом много времени у зеркала. Теперь это стало возможным благодаря перманентному макияжу позволяющему избавить прекрасную половину человечества, от утомительной процедуры ежедневного нанесения косметики. Итак, давайте разберемся, что представляет собой перманентный макияж, его преимущества и какие есть противопоказания. Что такое перманентный макияж или татуаж?Это косметологическая процедура, которая предусматривает внедрение натурального красящего пигмента в верхние слои кожи, по сути это легкая татуировка, с помощью которой можно скрыть недостатки лица, подкорректировать форму бровей, губ, глаз. После обновления эпидермиса мы получим стойкий результат, который сохранится надолго.

    Какие преимущества перманентного макияжа?Перманентный макияж – прекрасная альтернатива декоративной косметике, и отличное решение для тех, кому по несколько раз в день приходится наносить макияж, подправлять, подкрашивать, маскировать что-то на своем лице. Он является настоящим спасением для девушек с аллергией на декоративную косметику, а также для женщин с плохим зрением носящих очки из-за которых сложно нарисовать стрелку, а без очков тем более. Перманентный макияж, не травмируя нежную кожу лица, позволяет исправить форму губ, бровей, подчеркнуть глаза, скрыть такие дефекты, как шрамы, ожоги и пятна, а широкая палитра красящих пигментов, удовлетворит даже самые требовательные запросы относительно яркости и цветового тона. Но стоит учесть, что после заживления пигмента его цвет значительно светлеет – это связано с естественными процессами обновления вашей кожи, вместо поврежденного татуажем нарастает новый слой кожи, который скрывает краску, цвет при этом теряет до 30% своей насыщенности, поэтому не стоит пугаться в первые 7-10 дней после процедуры того, что ваш макияж выглядит не так, как хотелось.

    Сколько держится перманентный макияж (татуаж)?С помощью татуажа губ, можно визуально увеличить контур губ, скорректировать их форму, придать более яркого цвета. Достигается это за счет того, что перманентный контур рисуется выше естественного, а пространство между вашим контуром и нарисованным закрашивается (растушевывается) цветом максимально приближенным к природному цвету губ. Цвет контура растушевки подбирается сугубо индивидуально. Также можно просто обвести природный контур губ сделать его более выразительным, по желанию скорректировать форму или использовать вариант предложенный мастером. Перманентный контур не дает помаде растекаться, и губы всегда будут выглядеть более аккуратно и изысканно. Дополнительно можно сделать растушевку, что вовсе избавит вас от ежедневного использования помады и карандаша. Окончательный результат будет виден только по истечении периода адаптации 5-7 дней. В это время не рекомендуется использовать губную помаду, блеск, нельзя применять спиртосодержащие тоники. По поводу других средств по уходу за губами, проконсультируйтесь с мастером.

    Перманентный макияж бровейПосле процедуры перманентного макияжа, брови выглядят как натуральные, достигается это за счет использования специально разработанных пигментов для бровей, имеющих в своей основе естественные цвета волос. Брови выполняются с помощью тонких, маленьких как волоски штрихов, а не рисуются сплошной линией, как это делается при обычном макияже. Но по желанию клиента можно сделать брови сплошными, и придать им любую форму и цвет. Татуаж бровей проводиться в поверхностном слое кожи, так что волосяные луковицы остаются не тронутыми. После процедуры остается только удалить волоски, которые не вошли в выбранную форму. Окончательный результат будет заметен через 5-7 дней.
    Перманентный макияж глазСделать глаза более выразительными, то есть выразить верхнее или нижнее веко, можно также с помощью перманентного макияжа. Можно выполнить верхнее веко в виде аккуратной карандашной стрелочки или создать более незаметный и естественный эффект густых ресниц, если повести четкие линии или немного растушеванные у оснований ресниц глаз. Также по желанию можно подвести и нижнее веко. Процедура дает возможность надолго скорректировать форму глаз, в отличие от карандаша который быстро сотрется.

    Стерильность и безопасностьСалон должен быть оснащен современным оборудованием. Обязательно строгое соблюдение санитарных правил и норм. При процедуре перманентного макияжа используются только одноразовые расходные материалы (иглы, насадки-наконечники к иглам, перчатки) колпачки для смешивания пигментов также должны быть одноразовыми. Весь одноразовый инструментарий должен храниться в вакуумных упаковках, и вскрываться только в присутствии клиента. После процедуры одноразовый инструмент выбрасывается. Инструменты многоразового использования нуждаются в дезинфекции и специальной обработке после каждого применения.
    МастерНанесение перманентного макияжа на лицо дело не легкое, требующее фундаментальных знаний в области медицины, визажа и колористики у специалиста должен быть сертификат разрешающий проводить данную процедуру. Довольно часто за выполнение этой работы берутся не достаточно квалифицированные специалисты, что может привести к плачевным результатам. Красящие пигменты низкого качества, пренебрежение дезинфекцией могут привести к развитию осложнений. Чтобы получить качественную услугу, обращайтесь только к специалистам, имеющим соответствующую подготовку и хорошие рекомендации.

    Очень много может прояснить личная беседа с врачом. Истинный специалист никогда не приступит к работе без предварительного общения с клиентом. Он просто обязан провести проверку на наличие противопоказаний, и по желанию клиента в деталях описать процесс нанесения татуажа и поведать об ощущениях, возникающих при проведении перманентного макияжа, а также определить примерную длительность процедуры.

    При отсутствии противопоказаний следующим этапом работы, должно стать обсуждение деталей. Какую часть лица нужно подкорректировать, и какой результат вы ожидаете? Учитывая ваши рекомендации, мастер перманентного макияжа подбирает форму контура и оттенок, также он должен уточнить еще некоторые нюансы, например ваш имидж, или возможность коррекции татуажа с течением времени.

    Внимание! По окончанию беседы специалист должен заключить с вами договор, если данный вопрос обходится стороной, немедленно уходите из этого салона, без договора у вас не будет никаких юридических прав требовать компенсацию за неудачно выполненную работу.
    Перманентный макияж отзывыОтзывы о перманентном макияже самые разные, одним он нравится, другим нет. Но большинство сходятся во мнении, которое можно свести к трем основным рекомендациям:
    • К выбору исполнителя нужно подходить с особой тщательностью, поскольку от него в большей степени зависит успех татуажа;

    • Придерживайтесь рекомендаций по уходу за перманентным макияжем, которые вам четко должен обозначить мастер, уточняйте прочие моменты;

    • Чтобы избежать нежелательного результата, предварительно проконсультируйтесь со своим специалистом, вместе нанесите эскиз будущего татуажа. Вы четко должны знать чего хотите, потому, что перманентный макияж это надолго.

    Стоит ли делать перманентный макияж личное дело каждого, но если все же решились, то отнеситесь к этому серьезно, не доверяйтесь дилетантам, обращайтесь к специалистам, имеющим много позитивных отзывов. Только опытный и умелый мастер с собственным видением и умением выслушать клиента может сделать безукоризненный макияж, который будет радовать вас очень долго и сэкономит много драгоценного времени. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 2211 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.