Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уход за лицом » Как отрастить ресницы в домашних условиях
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    В статье даются советы о том, как сделать свои ресницы длинными и пушистыми не прибегая к помощи косметологовИметь длинные ресницы наверняка мечтает каждая девушка, ведь переоценить их значимость для женской красоты просто невообразимо. Если глаза – это зеркало души, то ресницы несомненно красивая оправа этого зеркала, которая делает взгляд выразительным и притягательным. Но, далеко не все могут похвастаться роскошными и длинными ресницами. Да и делать постоянное наращивание ресниц не все могут себе позволить. Но абсолютно каждая способна позаботится о том, чтобы ее ресницы были длинными и здоровыми. О секретах помогающих отрастить длинные ресницы далее в статье. В наше время существует немало средств, для роста ресниц обещающих чуть ли не мгновенный результат. Но мало кто знает о том, из чего сделаны эти средства. Отрастить длинные ресницы можно и в домашних условиях. При этом даже не понадобится никаких чудодейственных рецептов.

    Что влияет на рост ресницЧто нам вообще известно о ресницах? Например, многие знают, что ресницы живут не долго - примерно 5-6 месяцев. Вырасти за это время, до какой-то невероятной длинны они не смогут, максимальный результат которого можно ожидать – это удлинение ресниц примерно на 15 процентов от их первоначального состояния до лечения (в среднем длинна верхних ресниц составляет 1 см.). Все остальное, что вам обещают, не более чем рекламная уловка, обеспечивающая лучшие продажи.

    Средства для роста ресниц, насколько они безопасны? Обеспечить быстрый рост ресниц могут только гормоны. Продолжительное применение таких средств действительно помогает отрастить длинные ресницы, но не всем. К тому же ресницы при применении препаратов растут хаотично, что не может выглядеть красиво, так что забудьте такого же эффекта как в рекламе точно не будет.

    Если хотите отрастить ресницы, при том, что они у вас и так весьма не плохие. Что же придется вас разочаровать, скорее всего, никакой особой разницы вы не заметите. Если очень хочется удлинить ресницы как минимум в 2 раза, тогда придется прибегнуть к популярной ныне процедуре - наращивание ресниц. Вот только считать ее абсолютно безвредной для нашего организма к сожалению не приходится.

    Сколько нужно времени, чтобы отрастить длинные ресницыСрок, требуемый, для того чтобы отрастить ресницы в домашних условиях будет составлять не меньше чем месяц-два. Хотя первые результаты будут заметны уже через неделю. Ресницы – это тоже волосы, поэтому для их роста можно использовать, точно такие же средства: маски и масажи которые вы используете (или не используете) чтобы ускорить рост волос. Только есть одно немаловажное отличие – ресницы находятся непосредственно возле глаз, кожа вокруг которых очень нежная и чувствительная, поэтому действовать нужно очень аккуратно, чтобы компоненты маски для роста ресниц не попадали в глаза, иначе могут появиться аллергия и раздражения.
    Как отрастить ресницы в домашних условияхЧтобы отрастить себе длинные ресницы, нужно проводить следующее:Известно, что массаж кожи головы способствует притоку крови к волосяным луковицам, что стимулирует рост волос, это же касается и ресниц. Так почему бы не сделать такой массаж с ресницами, при этом можно использовать любое косметическое масло для массажа, либо вообще обойтись без него.
    Что касается самой техники выполнения, то делать массаж для ресниц очень просто, это все равно, что наносить ночной крем. Подушечками безымянных пальцев нежно постукивайте по линии роста ресниц, начните с верхнего века, двигаясь от носа к дальнему уголку глаза. И в обратную сторону на нижнем веке.

    Масло для роста ресницМаски для роста ресницЕсли желаете отрастить длинные густые ресницы, через день делайте маски для ускорения их роста. Такие маски готовятся на основе касторового или репейного масла и требуют удаления примерно через час после нанесения.

    Касторовое масло, безусловно, лучшее из тех, что можно применять для роста ресниц. Оно укрепляет и увлажняет волосы, стимулирует рост, делает их красивее, гуще и здоровее. Эти маски следует наносить не только на сами ресницы, но и на веки, причем можно обильным слоем (но аккуратно, чтобы не попадало в глаза).

    Рецепты масок:Желающим отрастить длинные ресницы полезно будет делать компрессы из лекарственных трав. Для этой цели прекрасно подходят отвар из василька (не раздражает глаза), ромашки, календулы, мать-и-мачехи. Можно использовать и обыкновенный черный чай, только настоящий.

    Как делать компрессы для ресниц: заварите понравившуюся траву или травы, дайте им настояться примерно 20 минут. Затем вооружитесь ватными тампонами или дисками, смачивайте их в отваре и кладите на веки, и ложитесь отдыхать примерно на 30 минут. По истечении указанного времени снимите ватные диски, пускай глаза высохнут, после чего нанесите масло для ресниц.

    Делать компрессы для ресниц нужно один раз в неделю, причем лучше использовать для отвара не одно и то же зелье, а чередовать его с другими травами.

    Ухаживайте за своими ресницами, поддерживайте их в здоровом состоянии, расчесывайте специально предназначенными для этого расческами, которые можно приобрести в специализированном магазине. Уделяйте, ежедневно хотя бы немножко времени для оздоровления своих ресниц и результат не заставит себя долго ждать и обязательно вас порадует. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1145 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.