Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Методики для похудения » Похудение без диет
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Советы для тех, кто хочет похудеть без изнуряющих диетНе смотря на то, что существует много способов похудения, различные диеты по-прежнему удерживают пальму первенства в этом списке. Но порой некоторые из них настолько абсурдны и противоречивы здравому смыслу, что становится совершенно неясно, почему многие люди до сих пор истощают свой организм этими диетами, ведь вред здоровью наносимый ими полностью очевиден! Кроме всего прочего, некоторым чудодейственным диетам, убеждающих нас в значительном похудении за короткое время, приписывают свойства сохранения достигнутого результата. Но практика доказывает обратное, в большинстве случаев диеты не только не закрепляют достигнутый результат, но и способствуют последующему набору веса, который превышает даже первоначальный. Конечно же, похудение без диет, не дает быстрых результатов, но зато помогает не только сбросить лишний вес, но и надолго сохранит полученный результат, а также укрепит здоровье, ведь основано оно на активном образе жизни и правильном питании.

    Активный образ жизни – это здоровье на долгие годы, он заключается в регулярных нагрузках на все системы организма, эти нагрузки могут выражаться в многочисленных видах физической деятельности. Давно доказано, что для эффективного похудения и поддержания идеального веса нужно заниматься физическими упражнениями. Занятия должны проходить регулярно и иметь правильную нагрузку, с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека.

    Любая физическая деятельность ускоряет различные обменные процессы в организме, усиливает сжигание жира и приводит в норму мышечный тонус. При этом совсем не обязательно проводить время за изнуряющими тренировками в спортзале. Достаточно каждый день уделять прогулкам или легкой зарядке полчаса в день. Поднимитесь лишний раз по лестнице, а не на лифте, выйдите на одну остановку раньше положенной. Вроде бы это мелочи, но для похудения они значат очень много. Каждый способен достичь того чего пожелает. Ведь человеческие возможности безграничны, в том числе и на пути к созданию идеального телосложения.

    Если у человека практически отсутствуют проблемы со здоровьем и он вполне годен к достаточным физическим нагрузкам, то ему подвластно сделать невозможное. В подтверждение этого можно привести примеры, когда люди с избытком веса более чем 50 килограмм, смогли обрести стройную и подтянутую фигуру за некоторый промежуток времени. Причем возраст здесь особого значения не имеет. Особенно если это касается занятий в спортзалах, где нагрузка сугубо индивидуальна.
    Правильное питание вместо диетыПравильное питание – это еще один не менее важный пункт на пути к достижению желаемой фигуры. Рацион должен быть сбалансированным и включать все вещества – белки, жиры, углеводы и другие элементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Предпочтение следует отдавать овощам, фруктам, крупам, морепродуктам, нежирным молочным продуктам.

    Без соблюдения строгой диеты тоже можно похудеть. Самое сложное - сделать решительный шаг и наконец-то начать.

    Чтобы достичь положительного результата следует придерживаться некоторых правил питания которые вместе с умеренной физической активностью позволят похудеть без соблюдения диеты.

    Учет питания
    Для этого заведем так называемый пищевой дневник. Он даст возможность контролировать и изменять заведенные привычки питания, вылавливать различные вредности, придаст уверенности, что вы не позволили себе ничего лишнего и отследит моменты различных срывов, что впоследствии поможет правильно скорректировать ваш рацион. Только не обманывайте себя и записывайте туда каждый лишний кусочек торта, конфетку или булочку.

    Смена пищевых привычек
    Придя в супермаркет, пересмотрите свои привычки. Устройте контроль над продуктами, которые попадают в вашу тележку. Отдать предпочтение лучше натуральной еде, в ней нет вредных добавок и консервантов. Не доверяйте слепо рекламе и помните, что всегда лучше изучить этикетку. Очень полезны свежие овощи и фрукты, крупы, нежирные мясо и рыба, молочные продукты, небольшое количество орехов и семечек. Откажитесь от разнообразных приправ, майонезов, кетчупов, сладкой газированной воды, продуктов быстрого приготовления, ограничьте потребление консервированных и рафинированных продуктов, соли и сахара, избегайте слишком жирной и жареной пищи.

    Снижаем количество жиров
    При употреблении низкого количества жиров вес пищи резко снижается. Белки и углеводы сильно уступают жирам в калорийности. Только ни в коем случае не исключайте жиры полностью из своего рациона. Нормой должно быть 35-40 г в день.
    Пьем правильно
    Необходимо выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Лучше всего пить чистую или минеральную воду без газа, зеленый чай. Лимонады и соки содержат большое количество сахара и не дают возможности сбросить лишние килограммы. Альтернативой воде могут служить нежирные молочные напитки. Но и ими лучше не увлекаться. Скажем твердое нет и алкоголю. Пиво и сладкие коктейли высокоуглеводны. К тому же, алкоголь вызывает аппетит, а срываться вы не должны. Чай и кофе следует ограничить, поскольку они напротив обезвоживают организм.

    Питаемся с помощью модели тарелки
    С ее помощью вы не будете постоянно считать количество съеденного. Тарелку нужно наполовину заполнить овощами, на четверть - углеводами (крупами, рисом, картофелем, макаронными изделиями, цельнозерновым хлебом) и еще на четверть - белковой пищей (мясом, рыбой, яйцами, бобовыми). Постепенно с большой переходите на меньшую тарелку.

    Не выходим из-за стола голодными
    Поверьте, если вы станете есть как можно меньше и при этом чувствовать постоянный голод, то в итоге можете съесть лишнего. Да и при попытках быстро похудеть, сброс веса затормаживается. Организм начинает думать, что настали голодные времена и запасается впредь. Худеть необходимо не более чем на один килограмм в неделю.

    При рационе с постоянным включением в него овощей, фруктов и ягод, мяса и рыбы, иногда можно позволить себе и лакомства. 80-90% продуктов должны быть правильными, а остальное можете оставить сладкому и даже чуть-чуть вредному. Ведь в жизни должна быть и радость, иначе достичь нужного эффекта будет сложнее.

    Психологические аспекты
    Для достижения желаемого результата мало следить за калориями и вести активный образ жизни. Нужно понимать, что похудение - это еще и психологический процесс. Придется подготовить себя к смене образа жизни, пережить некоторые неудобства и набраться терпения. Очень важным для похудения без диет является отсутствие вредных привычек и стрессов. Вредные привычки препятствуют полноценному осуществлению программы похудения. Стрессы же в свою очередь подавляют желание работать над собой и могут привести к набору веса. Поэтому крайне важно сохранять психологическое состояние на позитивной волне.

    Главное - не лениться и не бояться перемен. Тогда, без сомнения, у вас все получится! Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1149 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.