Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Диеты для похудения » Как правильно выбрать диету
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    В статье дается перечень рекомендаций, которые следует учитывать при выборе диеты для похуденияМножество девушек и женщин комплексуют по поводу своей фигуры, которая не позволяет им носить облегающие наряды. Проблема лишнего веса порождает чувство неполноценности, и насмешки окружающих. Всего несколько лишних сантиметров на талии, бедрах и ягодицах могут инициировать смену гардероба и заставят отказаться от открытой одежды. Смириться или нет – каждая решает сама. Возможно, некоторые полные дамы весьма довольны собой, но если присутствует чувство постоянного дискомфорта, тогда, безусловно, следует заняться своей фигурой. Тем более что лишний вес несовместим со здоровьем, и не редко приводит к сердечно – сосудистым заболеваниям, сахарному диабету, риску инсультов и это только малая доля его последствий. Вот почему сегодня диеты стали настолько популярны. Однако многие не знают, как правильно выбрать диету, которая бы смогла безболезненно обеспечить хорошие результаты.

    Все диеты условно разделяются на две категории:
    - диеты, которые предполагают голодание
    - диеты, которые ограничивают потребление некоторых продуктов

    У каждой из этих категорий, впрочем как собственно и у каждой отдельно взятой диеты есть свои достоинства, и недостатки: быстрая потеря в весе, легкость соблюдения, продолжительный результат и так далее. Голод позволяет достичь быстрого, но кратковременного эффекта, овощная диета – проста в соблюдении, но приводит к недополучению многих важных для жизнедеятельности организма веществ, чрезмерное употребление свежеотжатых соков (в том числе и цитрусовых) может привести к развитию диабета и так далее. Закономерно возникает вопрос - как правильно выбрать диету? Ответом на этот вопрос станет соблюдение ниже перечисленных правил.

    1. Диета которую выбрали не должна предполагать потерю в весе более 1 килограмма в неделю. Это очень важное правило, тем не менее, многие его игнорируют, а зря ведь быстрые способы похудения приводят, во-первых к последующему быстрому набору веса, а во-вторых не безопасны для здоровья. Похудение на 1 килограмм в неделю является оптимальным и более эффективным.

    2. В любой диете обязательно должен быть предусмотрен период привыкания организма к новому принципу питания. Резкий переход может обернуться нежелательными последствиями, в том числе и психологическими. Поэтому не стоит в 1 же день отказываться от привычной любимой пищи, делайте это постепенно. Но главное – чтобы ваш плавный вход в диету не затянулся надолго.

    3. Правильная диета должна быть сбалансированной. Для нормальной жизнедеятельности нашего организма требуются и жиры, и белки, и углеводы, а также ряд других веществ. Нечего плохого нет в том, что в рационе питания будет присутствовать, например жир. Проблема всегда кроется в потребляемом количестве. Если диета предусматривает полное исключение какой-либо группы продуктов, значит, она заведомо будет оказывать негативное влияние на организм. Последствия несбалансированного питания могут проявляться в виде плохого настроения, упадка сил, сонливости и иных проблем со здоровьем. Все это сводит на нет все усилия: ослабленная девушка с плохим настроением и постоянной сонливостью не будет вызывать восхищения, даже если у нее красивая и стройная фигура.

    4. Следует помнить, что одной только диетой трудно добиться хороших результатов, однако физические упражнения помогут значительно их улучшить. Занятия спортом решают сразу несколько задач. Во-первых, сжигают калории. Во-вторых, укрепляют мышцы, подтягивает кожу, и в целом тело становится более привлекательным. В-третьих, в долгосрочной перспективе регулярные физические занятия позволяют похудеть, не на две недели или месяц, а на годы. В-четвёртых, Спорт - это польза для здоровья. А в–пятых, занятия спортом улучшают психологическое состояние и поднимают настроение.

    5. И в заключение: не пренебрегайте консультациями со специалистами. Врач-диетолог поможет установить истинные причины набора веса, и, исходя из особенностей вашего организма, и образа жизни назначит наиболее подходящую для Вас диету.

    Надеемся, что наши рекомендации настроят вас на позитив, и помогут правильно выбрать диету для похудения. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1284 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.