Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уход за телом » Как правильно загорать в солярии?
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Что нужно знать о солярии? Польза, рекомендации, противопоказания.1. Ультрафиолетовые лучи обеспечивают организм витамином D3.

    2. Под световым воздействием вырабатывается эндорфин – гормон счастья, который заряжает жизненной энергией и поднимает настроение.

    3. Лампы солярия имеют фильтры, защищающие от гамма-излучения, поэтому загар солярия считается более безопасным, в отличие от солнечного загара.

    Перед тем как загорать в солярииВремя пребывания под ультрафиолетовыми лучами, прежде всего, зависит от типа вашей кожи.
    Сколько времени нужно загорать в солярии именно вам?

    1. Если кожа очень светлая, склонна быстро краснеть и обгорать на солнце, много веснушек, а волосы блондин или рыжеватые, то это первый тип кожи, который еще называют кельтским. По большому счету людям с таким типом кожи лучше и вовсе не загорать. Вместо солярия можно воспользоваться автозагаром. Но если уж больно хочется получить натуральный шоколадный оттенок, то вам следует загорать не больше 10 минут 1-2 раза в неделю. Длительность первого сеанса не должна превышать 3 минут.

    2. Если кожа светлая, загару поддается, но часто обгорает, веснушки есть, но их не так много, глаза светлые, волосы русые, то это второй тип кожи светлокожий европеец. Продолжительность первой процедуры загара от 3 до 5 минут, в последующие сеансы можно увеличить время до 10-15 минут, 2-3 раза в неделю.

    3. Если кожа немного светлая, но обгорает редко, веснушек нет, волосы – в диапазоне от темного блондина до шатена, глаза – карие или серые, то это третий тип кожи - (темнокожий европеец). Предельное время для загара в солярии – 20 минут, не более 3 раз в неделю. Всего 5 сеансов и вы обладательница соблазнительного шоколадного оттенка.

    4. Четвертый тип кожи (средиземноморский) – к нему относятся смуглые темноволосые девушки, хорошо поддающиеся загару. Максимальная длительность загара – 20 минут. Всего несколько сеансов в солярии и красивый загар вам обеспечен.
    Как правильно загорать в солярии?Правило 1.Действие УФ-лучей не только дает загар, но и усиливает обмен веществ, а следовательно организмом тратится больше энергии, чем обычно. Поэтому после сеанса солярия важно немного расслабиться и отдохнуть, принять витаминный сок либо зеленый чай, и свести к минимуму физическую нагрузку.

    Не забудьте, что вашей коже после солярия требуется увлажнение.

    Загар от солярия, держится до 2 недель после завершающего сеанса. Впоследствии естественного обновления кожи верхние загоревшие клетки постепенно сменяются новыми, полное обновление кожи происходит за 28 дней. Но соответствующий уход с помощью специальных косметических средств, способен сохранить загар, на значительно дольше.
    Важно:Некоторые врачи пытаются доказать вред солярия с этой целью проводятся исследования, но пока окончательный вердикт еще не объявлен ясно одно, что экономить на солярии не следует. Первое на что нужно обратить внимание это сам салон, присутствуют ли там врачи или квалифицированные консультанты, которые проведут с вами беседу, составят индивидуальную программу для загара, зависимо от типа вашей кожи, подберут соответствующую косметику и дадут первоначальный инструктаж. Проблемы могут возникнуть, если персонал салона не компетентен, или хозяин приобрел оборудование для солярия не первой свежести, с лампами которые уже отработали свое, плохой вентиляцией, недостаточной санитарией и.т.д. В таких салонах основной целью являются только нажива, а не ваша безопасность, обходите мимо такие заведения, дешево не значит хорошо. Выбирайте надежный салон для загара, и вы всегда будете довольны результатом. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1219 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.