Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Аэробика, фитнес » Обруч для похудения
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Заботимся о талии, выбираем обруч для похуденияЗа время своего многовекового существования человечество придумало множество способов для поддержания тела в хорошей форме. Что только не шло в ход: и голодание, и всевозможные диеты, которых сегодня не счесть, и разнообразные физические методики… но тем не менее одним из самых простых, оригинальных и во многом приятным способом в борьбе с жировыми отложениями, по прежнему остается обруч. О нем и пойдет речь. Любопытно, что своим появлением чудо обруч обязан американцам Ричарду Кнерру и Артуру Мелину основателям компании WHAM-O. Идея создать обруч для похудения появилась, после того как их общий знакомый рассказал о кольце из бамбука используемом австралийскими физкультурниками. Тогда партнеры разработали свой аналог бамбукового кольца, хотя ни разу не видели оригинала. В результате был создан массажный обруч под названием Хула-хуп (Hula Hoop). Hula - гавайский танец, Hoop – в переводе с англ. – обруч.

    Первые испытания хула-хупа провелись в Пасадене в начальной школе, WHAM-O пообещали подарить детям обручи, если те научаться хорошо крутить.
    Для популяризации своего творения сотрудники компании даже брали обручи с собой в самолет при воздушных перелетах, чтобы все вокруг расспрашивали, что это такое.

    Обручи для похудения оказались очень востребованы и произвели настоящий фурор. В апреле 1958 года перед магазинами уже выстраивались длинные очереди желающих приобрести заветную вещицу. В первый же год было продано более 100 миллионов хулахупов.
    Противопоказания
    Нельзя крутить обруч, людям у которых есть проблемы с почками или кишечником. Тоже самое касается и любых гинекологических заболеваний (воспаление придатков, эндометриоз, киста) и видам опухолей.

    Беременным и женщинам недавно ставшими мамами, или если у тебя возникают какие-то болевые ощущения в брюшной области лучше проконсультироваться у врача, перед тем как браться за обруч.

    Женщинам во время критических дней и дамам в возрасте не рекомендуется упражняться с утяжеленным обручем, спортивным или массажным. Больше особых противопоказаний у обруча для похудения нет.

    Регулярные занятия с обручем, плюс правильное питание, и твоя фигура всегда будет стройной и подтянутой! Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 2226 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.