Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж для рыжих девушек
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Статья отвечает на вопрос, о том как правильно подобрать макияж для рыжих девушек.Людей с рыжими волосами встретишь не часто, обладателей таким богатством всего десять процентов. И вопреки расхожим мнениям, что якобы макияж для рыжих девушек требует огромных усилий, скажу вам это категорически не так. Главное уметь правильно наносить макияж и знать, какие цвета подходят. Отметим что рыжеволосым девушкам, совершенно не обязательно выполнять ежедневные ритуалы перед зеркалом, чтобы создать на голове что-то экстранеординарное, они уже ярко выделяются из толпы своими рыжими волосами, и могут позволить себе разные варианты незатейливых укладок или даже некий творческий беспорядок прически. Существует утверждение, что макияж для рыжих девушек обязательно должен подчеркивать их волосы. Какой макияж подходит рыжим?
    Цветовая палитра макияжа для женщин с рыжими волосами подбирается зависимо от цвета их кожи и глаз.
    Для истинных обладательниц рыжих волос со светлой кожей, подойдет тональная основа любых светлых оттенков, к примеру: нежно бежевая или цвета слоновой кости. Если кожа бледная, то следует подобрать плотную, матирующую основу, дабы нанесенный тон был ровным.
    Смуглым девушкам - подойдет тональный крем бежевого цвета и цвета загара, а также другие насыщенные тона в этой гамме.

    Правильно подобранные румяна играют очень важную роль. Для рыжих девушек удачным выбором будут песочные, бронзовые, персиковые, терракотовые румяна. А если в составе румян имеются еще и светоотражающие микро частички, то ваш облик будет просто неотразимым, а лицо сияющим.
    В макияже для рыжих девушек главный акцент делается либо на глаза, либо на губы. Принцип общеизвестный – если хотите выделить глаза, тогда губы должны быть менее заметными (яркими), и наоборот. Кстати это правило касается и любого другого макияжа. Если же нужно сделать акцент на губы, то желательно использовать тени матового цвета, бледных тонов, и конечно же учитывать цвет своих глаз.

    Если глаза голубые
    Рыжеволосым девушкам с голубыми глазами подойдет карандаш коричневого или темно-синего цвета, тени можно использовать практически любые в зависимости от предпочтений. Выиграшно смотрятся коралловые, персиковые, оливковые, золотистые и бронзовые оттенки. А вот пользоваться темно-фиолетовыми и черными тенями не стоит, поскольку они придадут лицу эффект некой грубости, а от этого оно не станет привлекательным, такие тени как правило подходят лишь обладательницам темных волос. Что касается помады, то попробуйте бордовую, светло-розовую, карамельную.

    Если глаза зелёные
    Для зеленоглазок подходят зеленые тени со всевозможными оттенками, а также хорошо смотрятся сиреневые, коричневые, бежевые тени и в целом вся золотисто коричневая гама. Губы можно подчеркнуть нежно-розовой, карамельной, терракотовой и коралловой помадой.

    Если глаза карие
    Для карих глаз лучше решение – это тени серого, коричневого, зеленого и золотистого оттенка. Нежелательны фиолетовые тени. Для глаз лучше сделать темно-серую или темно-коричневую подводку. Помада: светло-розовая, бордовая, коралловая и бежевая. Тушь традиционно - черная.

    В детстве рыжиков часто дразнят, поэтому могут развиться комплексы относительно своей внешности, плюс еще веснушки и бледноватая кожа, и еще целая гора надуманных недостатков. Милые девушки, как же вы заблуждаетесь, на самом деле бледная кожа придает образу утонченности, нежности, чувственности, а рыжие волосы помогают избежать угнетенного вида «бледной поганки», украшая и обогащая образ и делая его очень ярким.

    И напоследок: помните о простых правилах, и не бойтесь экспериментировать с макияжем, используйте сочетания цветов, которые выгодно подчеркнут вашу неповторимость! Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1456 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.