Новости для всех
  • Карта сайта
  • Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за руками
    • starkinor |
    • Раздел: beauty |
    • Опубликовано: 10 сентябрь, 21:09
    Статья содержащая рекомендации женщинам по уходу за кожей рук.Пальцы, кисти рук – наряду с лицом, это то, на что мы обращаем внимание при общении с человеком в первую очередь. Нежная бархатная кожа рук, ладони, прикосновение которых хочется ощущать на себе любому мужчине помогут сохранить отношения с любимым человеком на долгие годы. Надлежащий косметический уход за руками должен помочь вам в этом не самом простом деле.

    Руки испытывают на себе воздействие окружающей среды в гораздо большей степени, чем другие части нашего тела. Перепады температур, воздействие различных химических веществ, многочисленные царапины и порезы, грязь попадающая на руки – все это не делает кожу рук лучше. А раз так, то и уход за руками должен быть для каждой женщины на первом месте. Уход за руками должен начинаться с простых правил:Простая маска, приготовленная из сырого картофеля разведенного небольшим количеством нежирного молока, поможет коже на ваших руках оставаться белой и сохранить нежность. Массаж с приготовленной кашицей следует делать ежедневно, в течение 5-10 минут.

    Избавиться от сухости кожи на ладонях вам поможет питательная смесь из лимонного сока и миндального масла. Перед нанесением этой смеси кожу нужно обтереть огуречным соком и дать ей подсохнуть.

    При ломкости ногтей, в уход за руками следует обязательно включить масляные бани. В подогретое до температуры 40 градусов подсолнечное, либо оливковое масло добавьте несколько капелек йода и выдерживайте руки в масле до его остывания, затем, не смывая масло, тщательно помассируйте пальцы.

    От красноты кожи рук помогут контрастные ванны. Сначала распарьте руки в ванночке с соленой водой, лучше использовать натуральную морскую соль, а затем охладите их в прохладной пресной воде. Процедуру повторяйте несколько раз подряд, после чего смажьте руки питательным кремом.

    От потливости ладоней хорошо помогают ополаскивания рук кислыми растворами. Можно использовать лимонную кислоту, натуральный лимонный сок либо слабый раствор уксуса. Ополаскивания следует проводить каждый раз после мытья рук.

    Ну и конечно же, правильный уход за руками должен включать в себя гимнастику для сохранения упругости и подвижности суставов. Проводить ее можно во время перерывов на работе или пеших прогулок. Если ваша работа держит ваши руки в постоянном напряжении, не забывайте делать перерывы и разминать пальцы рук, не давая застаиваться крови в сосудах, питающих суставы. Источник: lady-portal.com
    • Просмотров: 1441 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.