Новости для всех
  • Карта сайта
  • Вода для похудения: можно ли пить во время тренировки

    Всем известно, что во время работы в спортзале важно избегать обезвоживания. Однако не совсем ясно, можно ли пить воду во время тренировок, потому что некоторые тренеры говорят о том, что это вредно для сердца. И если пить можно, то, что именно. Существует несколько вариантов воды для похудения : спортивные напитки, энергетические напитки и обычная вода. Обычная вода, конечно, является классическим выбором. Но на полках магазинов в наши дни полно энергетиков, ароматизированных и витаминизированных вод. Эксперты утверждают, что всё зависит не только от вкуса, но также продолжительности и интенсивности тренировок.

    Ароматизированные или нет

    Пожалуй, любая барышня, занимающаяся интенсивными физическими нагрузками, знает, что настоящую жажду можно утолить только простой водой для похудения . Однако эксперты говорят, что это дело вкуса. Если человеку больше нравятся ароматизированные напитки, никто не запрещает их употреблять. Главное наладить гидратацию. Спортивные медики рекомендуют пить воду с ароматизаторами в случае необходимости вкусового поощрения организма во время и после упражнений. Они советуют спортсменам во время занятий начинать пить воду заранее и продолжать через равные промежутки времени, чтобы вода приходила в организм с такой же скоростью, с какой они её теряют в результате потоотделения. Если напиток ещё и подслащённый, это позволяет организму восстанавливать энергию, помогающую задержать наступление усталости.

    Спортивные напитки

    Вместе с потом из организма выводятся такие вещества, как калий и магний. Поэтому, чем больше «культурист» потеет, тем больше у него возникает необходимость в спортивных напитках, способных заменить эти полезные микроэлементы. Таким образом, спортивные напитки позволяют увеличить энергетический уровень человека без осложнений, связанных с перевариванием и поглощением еды. В целом спортивные напитки предлагают организму три вещи: гидратацию (воду), топливо (углеводы) и минералы.

    Что выбрать

    Как определить, нужно ли девушке пить простую воду для похудения или спортивный напиток? Ответ заключается в том, насколько интенсивно происходит потоотделение. Спортивные медики утверждают, что во время физических упражнений продолжительностью менее одного часа существует мало различий в производительности спортсменов, которые пьют напитки, содержащие углеводы, электролиты, и тех, кто пьет простую воду. Те, кто занимаются по полтора часа в прохладном месте, больше нуждаются в замене воды, нежели электролитов.

    Витаминизированные напитки

    Витамины и минералы, содержащиеся в напитках, быстро впитываются и насыщают организм. Однако поможет ли это спортсменке во время тренировки? Специалисты утверждают, что человеку не нужны витаминные и минеральные добавки, если он потребляет достаточное количество микроэлементов во время еды. Диетологи предупреждают, что подсластители, как и сахар, нужно потреблять в умеренном количестве. То же касается витаминов. Большинство производителей добавляют в напитки водорастворимые витамины. Если в организме скапливается их избыток, витамины выводятся через почки. Однако это не означает, что излишек этих веществ абсолютно безвреден. Высокое их содержание в крови может повлиять на поглощение и использование других питательных веществ.

    Энергетические напитки

    Кофеин, содержащийся в энергетиках, является безвредным стимулятором для организма, повышающим выносливость, стойкость и сокращающим время реакции. Использование кофеина, количество которого превышает количество содержащегося в пяти чашках кофе, запрещено. Однако один энергетический напиток за тренировку выпить можно. Кроме того энергетики могут содержать таурин, который борется с усталостью, гинкго билобу, который предотвращает снижение мозговой активности, женьшень, повышающий энергичность, и гуарану, «травяной кофеин».

    Итак, выбор напитка зависит по большей части от вкуса спортсмена. Однако не стоит употреблять слишком много напитков с добавками без существенной необходимости. По возможности лучше сделать выбор в пользу обычной воды для похудения .


    по материалам сайта raut.ru
    • Просмотров: 646 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.