Новости для всех
  • Карта сайта
  • Как выглядит молочница: правда и мифы о заболевании

    Как выглядит молочница , с которой сталкивается почти каждая вторая женщина? Существует несколько противоположных мнение относительно кандидоза, из-за которых сложно победить проблему раз и навсегда. Как определить молочницу: можно ли это сделать самостоятельно или для этого нужно пройти специальные тесты, сдать анализы? Каковы причины кандидоза? Обязательно ли лечиться вместе с партнером для полного выздоровления? Итак, мифы и правда о молочнице.

    Миф 1 – признаком молочницы являются любые выделения из влагалища

    Выделения не являются признаком кандидоза. Причиной изменения густоты и количества выделений могут быть критические дни. Выделения могут быть симптомом любого другого заболевания половой системы. Так, как выглядит молочница ? Вагинальный кандидоз характеризуется комковатыми, густыми, творожистыми выделениями сероватого цвета. Они имеют ярко выраженный кисломолочный запах. Покраснение, зуд, жжение – самые явные приметы молочницы. Может наблюдаться отечность половых органов. Тепло (теплая одежда, горячая ванна) могут усиливать чувство беспокойства.

    Миф 2 – выявить молочницу может только ДНК-диагностика

    Для выявления заболевания ДНК-диагностика не эффективна. Она показывает наличие в организме любого грибка (даже в минимальных количествах). Кроме того, если в организме есть грибок Candida, это не свидетельствует о заболевании. Как выглядит молочница, поможет определить микроскопия мазка и посевы грибка. Это самые надежные методы выявление заболевания. При обнаружении клеток грибка, клетки посеют в специальную среду, которая позволит выяснить: есть ли заболевание или нет. Врач определяет наличие молочницы по превышению нормы грибка.

    Миф 3 - главные причины кандидоза: тесное белье и сладости

    Основной причиной появления кандидоза является снижение иммунитета и гормональный сбой, из-за которых вполне «безобидные» грибки разрастаются до таких размеров, что они становятся уже не такими безопасными. Развитию заболевания может способствовать постоянное ношение тесного синтетического белья. Переохлаждение, перегрев – факторы, провоцирующие появление недуга, ослабляющие иммунную систему. Сладости усиливают проблему, если молочница носит хронический характер. Но чтобы это произошло, сладким нужно злоупотреблять по-настоящему.

    Миф 4 - одна таблетка вылечит болезнь

    Как выглядит молочница – сурово, если ее пытаться лечить самостоятельно без диагноза и рекомендаций врача. Одноразовые препараты только подавляют болезнь, а не лечат. Кандидоз нужно вылечить, а не избавлять от симптомов заболевания. Препаратов, которые призваны бороться с проблемой, сегодня существует много: это и мази, и таблетки, и свечи. Лечение может быть комплексным, если молочница хроническая (чтобы не возникло повторного проявления).

    Миф 5 – при рецидивах достаточно пройти повторный курс лечения

    Особенность грибка Candida в том, что он может приспосабливаться к действию определенного препарата. Поэтому многие врачи назначают разные препараты при повторном лечении, включая средства, укрепляющие иммунитет. Самостоятельно назначать себе лечение нельзя, симптомы кандидоза можно легко спутать с трихомониазом, герпесом, гонореей и другими опасными инфекционными заболеваниями половой системы.

    Миф 6 - для полного выздоровления нужно лечиться вместе с половым партнером

    Совместный курс лечения необходим при выявлении у него молочницы. Поэтому партнеру нужно также пройти анализы. В противном случае достаточно на период лечения пользоваться презервативами или ограничить половые контакты.

    Миф 7 – острая молочница не поддается лечению

    Даже хроническое заболевание можно вылечить, только на этой уйдет больше времени. Но если соблюдать все наказания врача, то кандидоз можно вылечить


    по материалам сайта raut.ru
    • Просмотров: 1110 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.