Новости для всех
  • Карта сайта
  • Профилактика рака народными средствами

    Февраль в некоторых странах объявлен национальным месяцем профилактики рака, поэтому сейчас в мире особое внимание в течение этих четырех недель уделяют профилактике рака . Добиться этого можно с помощью диеты, физических упражнений и других аспектов здорового образа жизни. Соблюдать их должны все члены семьи. По оценке национального института рака, один из двух пожилых людей переболел раком в течение своей жизни. К счастью, существует несколько методов противостоянию этой опасной болезни, которыми может воспользоваться вся семья, сохранив свое здоровье и радость жизни.

    Органически выращенные продукты

    Органические фрукты и овощи полезны по многим причинам, главная из которых - профилактика рака . Многочисленные исследования связывают фитохимические вещества в крестоцветных овощах, таких как кочанная капуста, брокколи, цветная капуста, со снижением заболеваемости раком ротовой полости, пищевода и желудка. Американский институт по изучению рака подозревает, что ликопин, обнаруженный в томатах, останавливает развитие опухолей, связанных с аномальным ростом клеток. Было доказано, что богатые антиоксидантами ягоды также уменьшают воспаления и защищают людей от рака легких и толстой кишки.

    Отказ от канцерогенов

    Некоторые из худших факторов, вызывающих рак, являются продукты, которые люди используют каждый день для ухода за своим телом, волосами ногтями, зубами и лицом. В соответствии с данными экологической рабочей группы, которая поддерживает высоко ценящуюся косметическую базу данных под названием «Skin Deep», ключевыми канцерогенными ингредиентами, применения которых следует избегать, включают парабены, формальдегид и нефтяные дистилляты.

    Натуральные чистящие средства

    Химические очистители, которые обычно используются в доме, полны опасных химических веществ, таких как гипохлорит натрия (хлорная известь), аммиак и нитробензол. Для профилактики рака в семье, следует избегать применения этих и других токсинов, используя природные, очищенные продукты, которые содержат растительные компоненты и эфирные масла. Кроме того, следует убедиться, что эти очистители испытаны и проверены сторонними исследователями, то есть независимая лаборатория подтвердила, что они действительно так хороши, как говорят.

    Физические упражнения

    Помимо предотвращения болезней сердца, улучшения психологического благополучия и сохранения костей, суставов и мышц здоровыми, физические упражнения также могут защитить человека от рака. Несколько недавних исследований показали, что физические упражнения могут снизить риск развития рака толстой кишки, молочной железы, простаты и легких. Более того, исследования показали, что когда люди, которые уже имеют рак, совершают ежедневные упражнения, они испытывают меньше усталости и депрессии. Итак, почему бы прямо сейчас не приступить к выполнению получасовой зарядки (которую надо делать пять раз в неделю) с целью профилактики рака и общего укрепления здоровья.

    Релаксация

    Стресс пронизывает всю современную жизнь. По данным Национального института исследования рака, люди, которые испытывают хронический стресс, могут иметь проблемы с пищеварением, плодородием, ослабленную иммунную систему.  Исследование Калифорнийского университета показало, что у мышей стресс вызывает прогрессирование рака молочной железы путем перепрограммирования иммунных клеток, которые пытаются бороться с раком и превращения их в «пособников» этого заболевания. Стресс может заставить даже самых сильных людей чувствовать себя нездоровыми, совершая потенциально вызывающие рак действия, такие как курение, переедание или употребление алкоголя. Если женщина живет с хроническим или даже умеренным стрессом, ей нужно действовать быстро, чтобы взять его под контроль. Можно найти группу поддержки или терапевта, чтобы передать свои чувства и помочь лучше контролировать ситуацию. Кроме того, нужно двигаться - психологические преимущества физических упражнений не могут быть переоценены.


    по материалам сайта raut.ru
    • Просмотров: 650 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.