Новости для всех
  • Карта сайта
  • Актеры и музыканты могли стать учеными, философами и дипломатами.

    Оказалось, что путь к славе у многих звезд был тернист: далеко не все выбирали себе актерскую или модельную профессию, а исправно зубрили по ночам правила родного языка или исторические даты и мечтали стать учеными, философами и дипломатами.

    Знаменитый модельер Кристиан Диор планировал стать дипломатом: он даже поступил в Свободную школу политических наук, но вовремя передумал и переключился на модную стезю.

    Атриса Натали Портман любит сложные роли и неуравновешенных персонажей: а помогает ей в их воплощении не система Станиславского, а диплом психолога Гарвардского университета.

    Актер Дольф Лундгрен стал магистр химического машиностроения, окончив Сиднейский технологический университет, и был стипендиатом программы Фулбрайта Массачусетского технологического института.

    Джоди Фостер и Дэвид Духовны окончили престижный Йельский университет - обоих интересовала литература.

    В полку йельских выпускников значится и имя Эдварда Нортона, который всерьез увлекался историей и японским языком и мечтал продолжить семейный бизнес - но, к счастью, не срослось.

    Актриса Брук Шилдс в юности не слишком верила обещаниям рекламных агентов - девушка сделала ставку на фундаментальное образование и окончила Принстон с красным дипломом по специальности "французская литература".

    Корифей сцены - "роллинг" Мик Джаггер - учился в Лондонской школе Экономики, но не окончил ее.

    Британский певец Стинг учился в педагогическом колледже и, не получая стипендию, был вынужден работать клерком и автобусным кондуктором. Получив диплом по английскому языку и музыке, Стинг два года преподавал в католической начальной школе.

    Кевин Костнер рос серьезным парнем - он окончил факультет маркетинга Государственного Университета в Фултоне. Но именно в студенческие годы "заболел" театром и по ночам начал посещать курсы актерского мастерства. В итоге маркетинг проиграл, а кинематограф обрел "Телохранителя", "Водный мир" и другие замечательные фильмы.

    по материалам сайта www.europaplustv.com
    • Просмотров: 1353 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.